Новостные рубрики

В Минцифры РФ рассказали об отмене роуминга с Беларусью

14:00, 31 марта

фото pixabay

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ поделились подробностями отмены платы за входящие звонки в роуминге с Беларусью, сообщает БЕЛТА.

Россия и Беларусь отменяют плату за входящие звонки с 1 апреля 2022 года, пояснили в ведомстве. Это один из результатов переговоров профильных министерств и операторов связи Союзного государства. Сейчас в Беларуси находится более 90 тыс. российских абонентов, которым станут доступны бесплатные входящие звонки.

"Отмена платы за входящие звонки на территории Союзного государства для абонентов в роуминге способствует укреплению партнёрства и интеграции двух стран, о котором договорились главы государств - Александр Лукашенко и Владимир Путин. Профильными министерствами и операторами сотовой связи была проделана большая подготовительная работа. Благодаря этому россияне, находящиеся в Беларуси, смогут бесплатно принимать звонки от близких. Аналогичные условия будут действовать для белорусских абонентов в России. И очень символично, что данное решение вступает в силу в канун Дня единения наших народов, который ежегодно отмечается 2 апреля", - отметил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля