Новостные рубрики

В Минцифры РФ рассказали об отмене роуминга с Беларусью

14:00, 31 марта

фото pixabay

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ поделились подробностями отмены платы за входящие звонки в роуминге с Беларусью, сообщает БЕЛТА.

Россия и Беларусь отменяют плату за входящие звонки с 1 апреля 2022 года, пояснили в ведомстве. Это один из результатов переговоров профильных министерств и операторов связи Союзного государства. Сейчас в Беларуси находится более 90 тыс. российских абонентов, которым станут доступны бесплатные входящие звонки.

"Отмена платы за входящие звонки на территории Союзного государства для абонентов в роуминге способствует укреплению партнёрства и интеграции двух стран, о котором договорились главы государств - Александр Лукашенко и Владимир Путин. Профильными министерствами и операторами сотовой связи была проделана большая подготовительная работа. Благодаря этому россияне, находящиеся в Беларуси, смогут бесплатно принимать звонки от близких. Аналогичные условия будут действовать для белорусских абонентов в России. И очень символично, что данное решение вступает в силу в канун Дня единения наших народов, который ежегодно отмечается 2 апреля", - отметил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня