Новостные рубрики

В крайней нищете из-за пандемии могут оказаться 60 млн человек - Всемирный банк

09:42, 20 мая

Фото Всемирного банка
 

Около 60 млн человек по всему миру могут оказаться в состоянии крайней нищеты из-за пандемии коронавируса, считает президент Всемирного банка (ВБ) Дэвид Малпасс. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на соответствующее заявление, опубликованное на сайте организации.

Отмечается, что такой итог сведет на нет значительную часть последних достижений в борьбе с бедностью.

По словам Дэвида Малпасса, для возвращения к экономическому росту нужно быстро и гибко реагировать на чрезвычайную ситуацию. Необходимо помогать бедным слоям населения, в том числе деньгами, поддерживать частный сектор и укреплять устойчивость экономики.

Всемирный банк оказал помощь в борьбе с пандемией уже 100 государствам, на которые приходится 70% населения планеты. ВБ обязуется в течение 15 месяцев выделить развивающимся странам $160 млрд в виде грантов, займов и инвестиций для борьбы с последствиями пандемии.

Другие материалы в категории «Экономика»

В Беларуси с 1 января 2026 года размер базовой величины составит 45 рублей

11:00, 21 ноября

В 2025 году для нужд столицы было заготовлено более 107 тыс. тонн зерна по госзаказу

17:20, 19 ноября

Беларусь может сама на 85-90% построить третий энергоблок БелАЭС - Лукашенко

15:33, 17 ноября

Правительство: принято решение о строительстве третьего блока на БелАЭС

14:40, 14 ноября