Новостные рубрики

В ЕБРР рассказали о рекордных инвестициях в экономику в Беларуси

13:06, 13 января

фото: ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) установил новый рекорд в своей деятельности в Беларуси, сообщили в пресс-службе банка.

"В 2019 году ЕБРР установил новый рекорд в своей деятельности в Беларуси: банк вложил более $433 млн (390 млн евро) в 24 проекта в частном и государственном секторе, достигнув небывалого уровня ежегодных инвестиций за всю историю деятельности в стране. ЕБРР также привлек синдицированные кредиты на сумму 40 млн евро и мобилизовал значительный объем грантового финансирования", - сообщили в пресс-службе, пишет БЕЛТА.

Самым крупным проектом финансирования стал суверенный кредит в размере 126 млн евро на модернизацию 12 мостов в Беларуси. Кроме того, 26,8 млн евро выделено на реконструкцию канализационно-очистных сооружений в Клецке, Любани, Фаниполе, Барановичах, Березе, Жлобине и Шклове.

В ЕБРР отметили, что деятельность банка была широкомасштабной и всесторонней, она включала в себя как очень крупные, так и сравнительно небольшие кредиты.

Также сегодня стало известно, что новой главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Беларуси назначена Марина Петров. Она заменит на этом посту Александра Пивоварского, который являлся главой представительства в Беларуси с 2016 года.

Автор: БЕЛТА/редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта