Новостные рубрики

В честь 75-летия Победы белорусским ветеранам окажут материальную помощь

09:37, 31 декабря

фото: pixabay

Ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан будет оказана единовременная материальная помощь в связи с празднованием в следующем году 75-летия Победы советского народа. Соответствующий Указ № 491 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Предполагается, что общее число получателей денежной помощи составит около 20 тыс. человек. Ее планируется выплачивать с 1 апреля по 1 мая 2020 года.

Материальная помощь будет оказываться дифференцированно. Героям Советского Союза будет выплачено Br2,5 тыс. Помощь в размере Br1,7 тыс. окажут инвалидам и участникам войны, лицам, принимавшим участие в боевых действиях по защите Отечества до 3 сентября 1945 года и в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943-1945 годах.

Награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу, работавшим на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках дорог, на предприятиях, в учреждениях и организациях в годы блокады Ленинграда и награжденным медалью "За оборону Ленинграда", лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" выплатят Br900.

Помощь в размере Br700 окажут членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести в годы войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем и гетто, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период войны либо с последствиями военных действий.

автор: редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Экономика»

Каранкевич: атомная энергетика дала импульс для развития реального сектора экономики

11:04, 28 ноября

Законопроект о республиканском бюджете на 2026 год принят в первом чтении

13:52, 24 ноября

В Беларуси с 1 января 2026 года размер базовой величины составит 45 рублей

11:00, 21 ноября

В 2025 году для нужд столицы было заготовлено более 107 тыс. тонн зерна по госзаказу

17:20, 19 ноября