Новостные рубрики

В ближайшее время дорожный сбор в Беларуси отвяжут от техосмотра

10:51, 13 июля

Фото: pixabay

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко сообщил, что дорожный сбор в стране планируют отвязать от техосмотра в ближайшее время. Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

Алексей Авраменко прокомментировал, что в министерстве сейчас идёт обсуждение вопроса и вырабатываются варианты решения. Точной даты, когда изменения вступят в силу нет. Однако по заверению министра это будет сделано в ближайшее время.

Он также рассказал, что изменения могут коснуться системы оплаты дорожного сбора. По мнению некоторых специалистов, необходимо включить сумму сбора в топливо или осуществлять контроль с помощью видеофиксации

Рассказал Алексей Авраменко и о реконструкции автомобильных дорог. В этом году ремонт будет осуществляться на автодороге М7 от Минска до Вильнюса, Р23 Минск - Микашевичи на участке от Слуцка до Солигорска. Также работы ведутся в направлении Смолевичей, а в 2021 году приступят к реконструкции автомобильной трассы до Жодино и Борисова

По трассе М1/Е30 - Брест - Минск - граница России, которую планируют превратить в высокоскоростную магистраль, решение будет принято к 1 сентября.

редакция Soyuz.by/БЕЛТА

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля