Новостные рубрики

В Беларуси золотовалютные резервы выросли на 33 млн долларов

10:36, 6 августа

Фото: pxabay.com 

За июль этого года золотовалютные резервы Беларуси выросли на 33 млн долларов США. Об этом сообщает управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

Рост уровня золотовалютных резервов обусловлен покупкой иностранной валюты на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», поступлением иностранной валюты в бюджет, а также увеличением стоимости монетарного золота, отметили в Нацбанке. 

Кроме того, в июле этого года правительством страны и Нацбанком были исполнены внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте (порядка 427 млн долларов).

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Биржевая торговля Беларуси и России демонстрирует устойчивую положительную динамику - Башлий

14:30, 30 октября

Брестская область увеличивает показатели экспорта в Санкт-Петербург

13:00, 28 октября

Белорусские производители представили продукцию на выставке горнодобывающей отрасли "Рудник" в Екатеринбурге

12:15, 28 октября

Мороз: Беларусь и РФ планируют финализировать договоренности о формировании объединенного рынка электроэнергии

09:12, 19 октября