Новостные рубрики

В Беларуси упростили реализацию продукции деревообработки на экспорт

10:53, 17 марта

Фото: pixabay.com 

В Беларуси упрощена реализация продукции деревообработки на экспорт. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале. 

Упрощение реализации продукции деревообработки на экспорт предусмотрено постановлением Совета Министров. 

Сообщается, что Совмин приостановил требования по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт.

Как отметил заместитель премьер-министра Юрий Назаров, постановлением приостановлено действие (применение) вывозных таможенных пошлин на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (щепа, пиломатериалы за исключением необрезных, ДВП, ДСП, ОСП, фанера). Данное условие не распространяется на экспорт в государства, применяющие санкции в отношении Беларуси.

Кроме того, приостановлено требование по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (топливная древесина, пиломатериалы). Исключено условие об обязательной биржевой торговле щепой на экспорт.

Другие материалы в категории «Экономика»

Делегация Минсельхозпрода принимает участие во «Всероссийском дне поля – 2026»

15:00, 16 июля

Белорусские и российские селекционеры рапса обменялись передовым опытом

16:02, 15 июля

В Минске вручены премии Правительства за достижения в области качества 2025 года

14:33, 15 июля

Гендиректор АМКОДОР обсудил планы поставок техники в Санкт-Петербург

15:30, 1 июля