Новостные рубрики

В Беларуси упростили реализацию продукции деревообработки на экспорт

10:53, 17 марта

Фото: pixabay.com 

В Беларуси упрощена реализация продукции деревообработки на экспорт. Такая информация была опубликована на Национальном правовом интернет-портале. 

Упрощение реализации продукции деревообработки на экспорт предусмотрено постановлением Совета Министров. 

Сообщается, что Совмин приостановил требования по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт.

Как отметил заместитель премьер-министра Юрий Назаров, постановлением приостановлено действие (применение) вывозных таможенных пошлин на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (щепа, пиломатериалы за исключением необрезных, ДВП, ДСП, ОСП, фанера). Данное условие не распространяется на экспорт в государства, применяющие санкции в отношении Беларуси.

Кроме того, приостановлено требование по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (топливная древесина, пиломатериалы). Исключено условие об обязательной биржевой торговле щепой на экспорт.

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня