Новостные рубрики

В Беларуси стартовала VI Неделя белорусского предпринимательства

17:03, 19 апреля

Фото: pixabay.com 

С 19 по 25 апреля в Беларуси пройдёт VI Неделя белорусского предпринимательства. Форум будет включать в себя порядка 200 мероприятий по всей стране. Об этом сообщил председатель высшего координационного совета СЮЛ «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток, передаёт корреспондент портала Союзного государства. 

Неделя белорусского предпринимательства станет первой площадкой по ведению конструктивного диалога бизнеса, власти и гражданского общества после VI Bсебелорусского народного собрания. Проведение масштабного мероприятия было включено в государственную программу развития малого и среднего бизнеса на 2021-2025 годы. По словам Андрея Копытка, во время форума будут рассмотрены актуальные вопросы белорусского бизнеса.  

«Неделя посвящена 30-летию начала формирования частного сектора экономики Беларуси и 30-летию принятия декларации о государственном суверенитете», – отметил Андрей Копыток. 

С января текущего года Республиканская Конфедерация Предпринимательства проводила опрос по Индексу делового оптимизма, в котором поучаствовали около 21 тысячи субъектов хозяйствования. Итоги масштабного мониторинга будут представлены в ходе третьего республиканского делового форума, который пройдёт в рамках Недели белорусского предпринимательства. 

Также в рамках Недели будут награждены победители конкурса «Лучшие город (район) и область для бизнеса Беларуси – 2020», сообщил Андрей Копыток. По его словам, победителями стали те регионы, где находится лучшая в стране деловая активность, а также благоприятная среда для развития предпринимательства. 

Кроме того, организаторы Недели планируют передать в дар Национальной библиотеке Беларуси две книги Владимира Карягина – «Предприниматели о предпринимательстве», «Демонстрируем свой бизнес». Владимира Карягина считают первым белорусским предпринимателем. С 1988 года он возглавлял общественные объединения предпринимателей и работодателей на местном, республиканском и международном уровнях.

Всего в рамках Недели белорусского предпринимательства по всей стране пройдут около 200 мероприятий. 

Автор: Полина Тимофеева, редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля