Новостные рубрики

В Беларуси с 2022 года начнут принимать платёжные карты «Мир»

14:08, 23 июля

фото сайта Посткома СГ

Карты российской платежной системы «Мир» начнут принимать во всех торговых предприятиях Беларуси с 2022 года, сообщает сайт Постоянного Комитета Союзного государства.

Национальная российская платёжная система «Мир» создана для предотвращения возможных экономических санкций со стороны западных платежных систем.

С 1 января 2022 года карты платежной системы «Мир» будут приниматься в белорусских магазинах, а с 1 января 2023 при оплате в интернет-магазинах.

«В связи с завершением проекта по межсистемной интеграции платежной системы БЕЛКАРТ и платежной системы «Мир» для банков – участников платёжной системы БЕЛКАРТ с 1 января 2022 г. устанавливается требование о приеме к обслуживанию банковских платежных карточек платежной системы «Мир» во всех платежных терминалах в организациях торговли (сервиса), платежных терминалах в пунктах выдачи наличных денежных средств, банкоматах и вновь устанавливаемых платежных терминалах самообслуживания», сообщает Нацбанк Беларуси. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня