Новостные рубрики

В Беларуси с 1 января увеличат зарплаты некоторым представителям сферы образования

13:26, 11 декабря

Некоторым работникам сферы образования с 1 января 2021 года увеличат зарплаты. Соответствующее постановление Минобразования № 286 опубликовала пресс-служба ведомства.

Согласно постановлению, надбавка в размере 10% от оклада установлена воспитателям дошкольного образования и помощникам воспитателя.

Помимо этого, для работников учреждений образования – юристов, дворников, уборщиков и т.д. вводится базовая доплата до минимальной зарплаты (с 1 января 2021 она составит 395 рублей). Она рассчитывается как разница между размером минимальной заработной платой и суммой оклада, надбавок за стаж работы в бюджетных организациях и за работу по контракту. При этом работнику также имеют право установить ещё и другие стимулирующие и компенсирующие выплаты. Премия и другие выплаты будут выплачиваться сверх минимальной зарплаты. 

Родителям-воспитателям детского дома семейного типа на период комплектования воспитанниками устанавливается доплата за сложность выполняемой работы при наличии до 5 детей в размере 40% от базовой ставки. До принятия нового постановления таких надбавок не было. 

Также доплата будет увеличена водителям автобуса, которые находятся в штате школы. Она вырастет с 50% до 100%.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября