Новостные рубрики

В Беларуси расширят использование электротранспорта с учётом запуска БелАЭС

10:56, 22 октября

Фото: soyuz.by 

В Беларуси планируют дополнительно простимулировать использование электротранспорта. Сегодня это одно из наиболее перспективных направлений, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передаёт БЕЛТА. 

По словам Президента, кроме экономического аспекта использования электротранспорта, существует и экологический. Лукашенко уверен, что необходимо продолжать создавать необходимые условия для функционирования новой сферы в Беларуси. 

«Сегодня уже практически все страны идут этим путем. Это насущная необходимость и для нас – как с позиции отсутствия достаточных объемов собственной нефти, так и с учетом запуска Белорусской АЭС», – сказал Александр Лукашенко в ходе совещания руководством Совета Министров.

Глава государства также напомнил, что ранее в стране было принято решение о предоставлении льгот для повышения уровня заинтересованности граждан в приобретении электроавтомобилей. В правительстве Беларуси уверены, что за это время практика себя оправдала. Лукашенко отметил, что теперь назрела необходимость введения дополнительных стимулов. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта