Новостные рубрики

В Беларуси прорабатывается аналог российской информсистемы Россельхознадзора

16:06, 16 ноября

С 2012 года в России функционирует Система раннего оповещения (СИРАНО) выявленных Россельхознадзором несоответствий в области ветеринарного надзора.

Компонент  позволяет осуществлять ветнадзор и контроль продукции на территории РФ в режиме онлайн.

В связи с тем, что доля поставок мяса и мясной продукции из Беларуси на российский рынок составляет до 40% от всего объема подконтрольных товаров, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт выступил с предложением к белорусской стороне разработать онлайн-платформу аналогичную «Сирано».

«Сведения об испытаниях белорусских подконтрольных товаров, проводимых компетентным ведомством, Россельхознадзор не может получить в электронном виде. В связи с этим был поднят вопрос необходимости создании белорусской стороной системы, аналогичной российской платформе «Сирано», – отметил Данкверт.

Глава Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иван Смильгинь сообщил Sputnik, что сегодня ведётся разработка вышеназванного проекта. После запуска белорусской платформы стороны рассмотрят возможность ее интеграции с россисйким компонентом "Сирано".

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля