Новостные рубрики

В Беларуси открыли три новых залежи нефти

14:35, 10 января

фото: Reuters

Производственное объединение "Белоруснефть" открыло три новые залежи углеводородов в Беларуси. Новый нефтепромысловый потенциал разведан в южном блоке Гарцевского нефтяного месторождения Припятского прогиба, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открытые залежи - отложения саргаевского, семилукского и воронежского горизонтов. При испытании отложений воронежского горизонта на глубине более 4 тыс. м был получен приток нефти дебитом 100 т в сутки", - рассказал заместитель генерального директора ПО "Белоруснефть" по геологии Петр Повжик.

По предварительной оценке, геологические запасы составляют 800 тыс. т.

Всего в Беларуси 61 действующее месторождение нефти, эксплуатируются 843 скважины.

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей Made in Belarus презентовали в Урумчи

17:30, 26 июня

Лукашенко поздравил руководителей, работников и ветеранов 558-го авиаремонтного завода с 85-летием предприятия

11:30, 26 июня

Татарстан планирует развивать кооперацию в легкой промышленности с Беларусью 

11:12, 23 июня

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня