Новостные рубрики

Участники протестов нанесли ущерб Минску на сумму более 1 миллиона рублей

14:57, 9 февраля

Участники уличных протестов своими действиями нанесли городским службам Минска ущерб в размере 1 млн 250 тысяч рублей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева.

Мэр Минска отметил, что найдены люди, которые нанесли ущерб коммуникациям и дворовым территориям белорусской столице. Они привлекаются к административной и уголовной ответственности, также с них взыскиваются штрафы.

«На сегодня с них взыскано Br980 тыс., и эта работа продолжается», - прокомментировал Владимир Кухарев.

Он добавил, что над чистотой и красотой столицы трудятся миллионы граждан, которые хотят, чтобы жителям и гостям Минска было комфортно находится и жить в городе.

«Те, кто своими деструктивными действиями разрушают сделанное, - это, конечно, их характеризует как людей безответственных, которые к городу и его жизнедеятельности относятся очень отрицательно», - отметил мэр.

Поэтому, по его мнению, применение соответствующих мер в отношении участников протестов объяснит гражданам неправомерность их действий, и они в дальнейшем будут относиться более ответственно к своему поведению.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта