Новостные рубрики

Специалисты Института экономики НАН и Института проблем региональной экономики РАН провели круглый стол

12:01, 13 июня

фото: НАН РБ

Как сообщили в Национальной академии наук Беларуси, накануне в Институте экономики состоялся круглый стол по вопросам углубления перспективных направлений научного взаимодействия Института экономики и Института проблем региональной экономики Российской академии наук.

Руководителями институтов определены ключевые векторы взаимодействия в контексте совместной научной деятельности.

Директор Института экономики Денис Муха ознакомил с  направлениями научных исследований структурных подразделений Института, реализованными проектами и достигнутыми результатами исследований.

Директор Института проблем региональной экономики РАН Алексей Шматко акцентировал внимание на роли научно-исследовательской работы их Института в достижении целей национального развития и Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, актуальных направлениях сотрудничества с белорусскими партнерами.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября