Новостные рубрики

Специалисты Института экономики НАН и Института проблем региональной экономики РАН провели круглый стол

12:01, 13 июня

фото: НАН РБ

Как сообщили в Национальной академии наук Беларуси, накануне в Институте экономики состоялся круглый стол по вопросам углубления перспективных направлений научного взаимодействия Института экономики и Института проблем региональной экономики Российской академии наук.

Руководителями институтов определены ключевые векторы взаимодействия в контексте совместной научной деятельности.

Директор Института экономики Денис Муха ознакомил с  направлениями научных исследований структурных подразделений Института, реализованными проектами и достигнутыми результатами исследований.

Директор Института проблем региональной экономики РАН Алексей Шматко акцентировал внимание на роли научно-исследовательской работы их Института в достижении целей национального развития и Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, актуальных направлениях сотрудничества с белорусскими партнерами.

Другие материалы в категории «Экономика»

Новый исторический максимум. Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $16,4 млрд

11:00, 4 марта

Сумма сделок компаний из Брянской области на БУТБ в 2025 году выросла почти на треть

16:20, 2 марта

Беларусь готова активно участвовать в обновлении парка техники Мурманской области - Сивак

14:30, 2 марта

В Ростове-на-Дону обсудили активизацию поставок в регион пассажирской техники "МАЗ"

09:58, 20 февраля