Новостные рубрики

Создание единого биржевого товарного рынка СГ обсудили биржи Беларуси и России

16:56, 29 октября

фото сайта БУТБ

О создании единого биржевого товарного рынка в Союзном государстве Беларуси и России говорили на переговорах представители Белорусской универсальной товарной биржи и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, сообщает БЕЛТА. 

В мероприятии, которое прошло в онлайн и офлайн формате, приняли участие председатели правления БУТБ и СПбМТСБ и глава МАРТ Беларуси Владимир Колтович.

По мнению участников переговоров, сегодня нет никаких препятствий для использования технологического и интеллектуального потенциала товарных бирж двух стран в качестве инструмента реализации интеграционных программ Союзного государства.

Особое внимание -  преимуществам межбиржевой интеграции. По словам Владимира Колтовича, биржевая торговля может стать одним из успешных интеграционных проектов. "Устранение барьеров и создание единых условий для конкуренции - базовое условие для формирования общего товарного рынка Беларуси и России", - отметил министр.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

13:15, 22 апреля

Потенциал белорусских промышленников представлен на "ИННОПРОМе" в Ташкенте

09:27, 22 апреля