Новостные рубрики

Совмин Беларуси утвердил план работы на ІІ полугодие

16:05, 13 июля

фото БЕЛТА

Как стало известно, в планах правительства рассмотреть итоги социально-экономического развития Беларуси за январь-июнь и за январь-сентябрь 2020 год. Кроме того, Совет министров рассмотрит проекты прогноза социально-экономического развития, основные направления денежно-кредитной политики, а также республиканский бюджет на 2021 год.

Что касается долгосрочных планов, Президиум Совмина обсудит основные направления социально-экономического развития страны до 2025 года, будет говорить о концептуальных основах прогноза социально-экономического развития на 2021 год и на период до 2023 года, а также направлениях бюджетно-финансовой и налоговой политики на будущий год.

Одним из ключевых вопросов станет ход выполнения и актуализации Стратегии развития нефтехимической сферы до 2030 года, экспорт товаров и услуг, импортозамещение и предложения о повышении его эффективности, а также принимаемые меры по ускоренному социально-экономическому развитию одиннадцати городов с численностью населения 80 тыс. человек и более.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Совмина, будут рассмотрены проект программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы и проекты госпрограмм на этот же период.

Среди других вопросов также состояние дел в сельскохозяйственной отрасли, подготовка сельхозорганизаций к полевым работам, создание прочной кормовой базы и уборка урожая в 2021 году. Внимание будет уделено выполнению поручений Президента по завершению строительства и модернизации молочно-товарных ферм и комплексов.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля