Новостные рубрики

Совместный белорусско-российский портал по продвижению экспортной продукции появится в начале 2024 года

10:26, 15 ноября

Фото: пресс-служба НЦМиКЦ

С начала следующего года совместно с российской федеральной площадкой РТС-тендер планируется запустить новый портал export.by, который станет эффективным инструментов для продвижения экспортной продукции белорусских предприятий в России, сообщил директор РУП "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" Николай Борисевич на бизнес-форуме "Лига экспорта", передает пресс-служба центра.

Николай Борисевич напомнил, что Национальный центр маркетинга ранее уже разработал портал Export.by, основное назначение которого — поддержка экспорта, содействие продвижению белорусских товаров и услуг за рубежом, и на котором аккумулирована информация по 6 тыс. белорусским экспортерам.

Однако директор центра оценил реализацию работы портала как недостаточно эффективную и сообщил, что с начала следующего года совместно с российской федеральной площадкой РТС-тендер будет запщен новый портал export.by. 

"Мы подводим туда интеллектуальный модуль, который позволит оперативно находить по запросам и потребностям партнеров в России и проводить предварительные переговоры для последующего заключения коммерческих сделок", - рассказал Николай Борисевич.

Он также считает, что данный ресурс станет эффективным инструментарием для доступа как к государственным, так и коммерческим закупкам в РФ.

Другие материалы в категории «Экономика»

Компании-резиденты РФ увеличили объемы торговли на БУТБ на 30%

15:30, 5 ноября

Внешнеторговый оборот товаров в Беларуси в январе-сентябре превысил $77 млрд

12:21, 5 ноября

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 ноября составили $14,257 млрд

10:36, 4 ноября

БЖД сохранила тарифы на международные перевозки на уровне 2026 года для привлечения грузопотоков

09:00, 4 ноября