Новостные рубрики

Соглашение о сотрудничестве подписали в Москве СЭЗ "Минск" и Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России

17:10, 23 ноября

Фото СЭЗ "Минск"

Церемония подписания состоялась на полях Белорусского инвестиционного форума, который проходит в российской столице. Документ, подписанный администрацией Свободной экономической зоны "Минск" и Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, направлен на развитие взаимодействия сторон в сфере создания и развития промышленной инфраструктуры, территорий с преференциальными режимами ведения предпринимательской деятельности, развития межрегиональной и межотраслевой кооперации с целью повышения инвестиционной привлекательности и привлечения инвестиций, а также по вопросам реализации целей устойчивого развития на территории Беларуси и России.

Белорусский инвестиционный форум проходит в Москве под эгидой правительства Беларуси, организатором выступает Национальное агентство инвестиций и приватизации.

В ходе церемонии подписания соглашения, первый заместитель главы администрации СЭЗ "Минск" Сергей Бубенько представил инвестиционный потенциал и возможности работы в свободной экономической зоне. Также делегация СЭЗ "Минск" собирается принять участие в бирже контактов и двусторонних переговорах с российскими бизнес-кругами.

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились до $11,537 млрд

11:00, 2 июля

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня