Новостные рубрики

Собственный производственно-логистический комплекс БЦК появится в Московской области

15:15, 27 декабря

фото: БЦК

Белорусская цементная компания планирует открыть собственный производственно-логистический комплекс в Московской области. Этот проект стал возможным после ряда договоренностей, достигнутых на недавней встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

На территории Московской области области планируется организовать производство сухих строительных смесей на базе белорусского цемента, а также производство бетона.

Производственно-логистический комплекс будет оснащен железнодорожным и автомобильным терминалами по приемке вагонов с цементом, его хранению и отгрузке продукции в автотранспортные средства. На территории комплекса будет расположен завод по производству сухих смесей и линия по производству товарного бетона. Кроме того, там будут открытая и закрытая площадки по хранению и продаже блоков из ячеистого бетона, железобетонных изделий и других строительных материалов.

"Создание данного объекта обеспечит постоянное наличие продукции предприятий холдинга непосредственно в регионе продаж, а также создаст более выгодные логистические условия для российских партнеров", -  сообщили в БЦК.

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь презентует свой потенциал в горнодобывающей отрасли на выставке Mining and Metals Central Asia 2026 в Алматы

12:30, 17 сентября

Харькова: в 2027 году «БЕЛДЖИ» хочет приблизиться к 200 тысячам автомобилей

11:40, 16 сентября

Инфляция в Беларуси в августе составила 4,5% - ниже прогнозного параметра

15:26, 14 сентября

Как белорусы распоряжаются своими доходами - данные социсследования

17:04, 10 сентября