Новостные рубрики

Снопков сообщил о готовности союзной программы по единому рынку газа

09:19, 6 сентября

фото myfin.by

Вице-премьер Беларуси Николай Снопков в интервью Беларусь-1 сообщил о готовности союзной программы по созданию единого рынка газа, сообщает БЕЛТА.

По его словам, консенсус найден по всем 28 союзным программам, при работе над ними основной акцент был сделан на устойчивости экономического развития государств.

«Мы вышли на финишную прямую. Я очень надеюсь, что президенты двух стран в ходе встречи 9 сентября оценят нашу работу: готовы ли программы к подписанию в том виде и в тех конструкциях, в которых они на данный момент представлены правительствами», – отметил Снопков.  

Программа по созданию единого рынка газа готова, отметил Снопков, в её основе – определение принципов и подходов функционирования объединенного рынка газа.

«Сегодня мы констатируем, что наша цена на газ лучшая по сравнению со всеми странами СНГ и Европейским союзом. Рынок волатилен, поэтому эти принципы должны сформировать правильное реагирование цены в условиях Союзного государства с тем, чтобы у нас сохранялась наиболее комфортная цена», – подчеркнул Снопков.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта