Новостные рубрики

Снопков отметил важность торгово-экономического взаимодейстивя в Союзном Государстве

15:30, 9 октября

Фото: БЕЛТА

Торгово-экономическая сфера играет важнейшую роль, от неё напрямую зависит устойчивость Союзного государства и благосостояние двух народов. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на встрече с генеральным директором АО "Российский экспортный центр" Вероникой Никишиной, передает БЕЛТА.

«Сегодня в рамках белорусско-российского союзного строительства торгово-экономическая сфера играет важнейшую роль, от которой напрямую зависит устойчивость Союзного государства и благосостояние наших стран и народов. Признательны за Вашу заинтересованность в расширении сотрудничества с Беларусью по широкому спектру вопросов», - отметил первый вице-премьер. Николай Снопков напомнил о состоявшейся сегодня обстоятельной беседе у главы государства практически по всем ключевым аспектам двустороннего взаимодействия.

 «Хочу Вас заверить, что правительством Беларуси будут предметно рассмотрены и текущие проекты с участием Вашей компании ( АО "Российский экспортный центр" - прим.), и обозначенные сегодня перспективные направления расширения нашего сотрудничества в различных сферах. Уверен, что сегодняшняя встреча позволит найти развязку по многим проблемным вопросам, придаст дополнительный импульс нашему взаимодействию. Надеюсь, что белорусские экспортеры и руководители банков почувствуют позитивные результаты нашей встречи уже в самой ближайшей перспективе», - отметил Николай Снопков.

Другие материалы в категории «Экономика»

Правительством скорректирована госинвестпрограмма на 2026 год  

11:05, 30 апреля

Представители более 10 стран съедутся в Брест на форум деловых контактов

10:02, 23 апреля

Белорусские производители представлены на многоотраслевой международной выставке ZITF

15:48, 22 апреля

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

13:15, 22 апреля