Новостные рубрики

Снопков отметил важность торгово-экономического взаимодейстивя в Союзном Государстве

15:30, 9 октября

Фото: БЕЛТА

Торгово-экономическая сфера играет важнейшую роль, от неё напрямую зависит устойчивость Союзного государства и благосостояние двух народов. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Николай Снопков на встрече с генеральным директором АО "Российский экспортный центр" Вероникой Никишиной, передает БЕЛТА.

«Сегодня в рамках белорусско-российского союзного строительства торгово-экономическая сфера играет важнейшую роль, от которой напрямую зависит устойчивость Союзного государства и благосостояние наших стран и народов. Признательны за Вашу заинтересованность в расширении сотрудничества с Беларусью по широкому спектру вопросов», - отметил первый вице-премьер. Николай Снопков напомнил о состоявшейся сегодня обстоятельной беседе у главы государства практически по всем ключевым аспектам двустороннего взаимодействия.

 «Хочу Вас заверить, что правительством Беларуси будут предметно рассмотрены и текущие проекты с участием Вашей компании ( АО "Российский экспортный центр" - прим.), и обозначенные сегодня перспективные направления расширения нашего сотрудничества в различных сферах. Уверен, что сегодняшняя встреча позволит найти развязку по многим проблемным вопросам, придаст дополнительный импульс нашему взаимодействию. Надеюсь, что белорусские экспортеры и руководители банков почувствуют позитивные результаты нашей встречи уже в самой ближайшей перспективе», - отметил Николай Снопков.

Другие материалы в категории «Экономика»

БУТБ: наибольшие объемы продаж мяса и мясопродуктов пришлись на Россию

14:00, 8 января

Глава Минтранса Беларуси: 13 портов России задействованы в экспорте товаров из Беларуси

15:47, 6 января

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились за год на $5,5 млрд и достигли нового исторического максимума

13:05, 6 января

Почти 900 биржевых сделок заключено на БУТБ в последний день 2025 года

12:01, 6 января