Новостные рубрики

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Ереване в октябре

16:21, 17 июля

Фото: БЕЛТА

Следующее заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в Ереване в октябре нынешнего года, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

Он напомнил, что ранее Армения заявляла о готовности принять заседание Евразийского межправительственного совета. На проходящем заседании стороны согласовали данный вопрос и приняли решение о проведении заседания в октябре в Ереване.

В Минске сегодня главы правительств стран ЕАЭС обсудили широкий спектр вопросов евразийской интеграции в сферах торговли, функционирования внутреннего рынка, конкуренции, промышленности, технического регулирования и других.

"Подготовлен и в целом одобрен проект стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. В нем заложены механизмы формирования общих рынков союза, сформулированы подходы к развитию новых направлений в совместной инновационной и инвестиционной деятельности", - отметил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, пишет БЕЛТА.

Подписание этого документа главами государств ожидается во время очередного заседания Высшего Евразийского экономического совета осенью в Минске.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Эксперты из Беларуси и России обсудят развитие нефтяных производств на базе Мозырского НПЗ

15:13, 25 апреля

АМКОДОР будет наращивать поставки спецтехники в Архангельскую область

14:36, 24 апреля

Подписано соглашение о строительстве на территории порта Лавна комплекса по перевалке белорусских удобрений и грузов

16:04, 22 апреля

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля