Новостные рубрики

СЭЗ "Минск" и Агентство экономического развития Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

15:17, 14 декабря

Фото: архив Soyuz.by

Во время делового визита в Ленинградскую область делегации Минской области глава администрации СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен и директор ГКУ "Агентство экономического развития Ленинградской области" Анастасия Михальченко подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе свободной экономической зоны, передаёт БЕЛТА. 

Стороны закрепили в документе перспективные направления взаимодействия в новых экономических реалиях. 

"В сложившихся экономических условиях мы рассматриваем новые формы сотрудничества с российскими коллегами, в том числе по вопросам импортозамещения. Данное соглашение направлено на расширение деятельности по развитию промышленной кооперации и инвестиций с нашим ключевым партнером - Российской Федерацией, в частности с Ленинградской областью", - отметил Анатолий Бубен.

В ходе визита также запланирована большая деловая программа. В течение двух дней белорусская делегация посетит ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области, индустриальный парк "Гринстейт", учреждения культуры и образования региона.

Другие материалы в категории «Экономика»

Первое соглашение на «ИННОПРОМ. Беларусь -2026» - МАЗ и «Газпром трансгаз Беларусь»

14:55, 30 сентября

В Минпроме состоялась встреча с делегацией Краснодарского края

12:51, 29 сентября

Девять ведущих предприятий Госкомвоенпрома представят свои разработки на «ИННОПРОМ. Беларусь - 2026»

11:28, 29 сентября

Беларусь представила продукцию на престижной выставке Saudi Food Show 2026 в Саудовской Аравии

13:00, 28 сентября