Новостные рубрики

Семашко: Беларусь ожидает увеличения поставок нефти из РФ

12:06, 25 ноября

фото icdn.lenta.ru

Глава белорусского диппредставительства в РФ Владимир Семашко в интервью ТАСС отметил, что Беларусь ожидает роста поставок нефти из России в 2021 году.

Дипломат отметил, что производительность белорусских нефтеперерабатывающих заводов будет планово выведена на мощность в 24 млн тонн в год. По словам Семашко, некоторое снижение производительности в первом квартале года было обусловлено затяжными переговорами по ценообразованию.

«Из-за этого мы в первом квартале прошлого года работали на 50-70% загрузки. А в этом году есть даже прирост. Сейчас заканчиваем реконструкцию наших заводов, мы мощности увеличиваем до 12 млн тонн. Поскольку у нас два завода, каждый по 12 млн тонн, 24 млн тонн мы импортируем», - отметил посол.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Пермский край хотят активизировать научно-техническое сотрудничество

17:30, 2 июня

Беларусь рассчитывает получить не менее 11 млн тонн зерна в 2026 году – Шулейко

16:00, 2 июня

Беларусь увеличила биржевой экспорт в Москву и Московскую область на 6% в январе-мае

11:35, 2 июня

Совещание об итогах внешней торговли за I квартал провели в правительстве

16:11, 27 мая