Новостные рубрики

С начала 2020 года Россия поставила в Беларусь более 10 тысяч тонн крупы

10:34, 26 мая

Фото: из открытых источников

Россия в апреле-мае поставила в Беларусь около 4 тыс. тонн гречки и 1 тыс. тонн риса. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу вице-премьера Российской Федерации Виктории Абрамченко.

"За последние полтора месяца российские производители поставили в Республику Беларусь почти 4 тыс. тонн гречневой крупы и 1 тыс. тонн риса. Всего с начала 2020 года поставки российской крупы в республику достигли 10,27 тыс. тонн", - рассказали в пресс-службе Виктории Абрамченко.

Она отметила, российская сторона выполняет договоренности о поставках гречки в Беларусь. Лидирующие позиции по экспорту гречневой крупы по-прежнему занимают Алтайский край, Брянская и Курская области. Таким образом, без ущерба внутреннему рынку поставки продовольствия в Беларусь осуществляются в полном объеме.

"Объемы российского сельхозпроизводства позволяют не только полностью обеспечить внутренние потребности страны, но и удовлетворять запросы на импорт нашей продукции со стороны коллег и партнеров. Выражу глубокую уверенность в том, что мы продолжим оказывать необходимое содействие и помощь братскому народу", - подчеркнула Виктория Абрамченко.

В пресс-службе вице-премьера напомнили, что 13 апреля состоялся телефонный разговор премьер-министров РФ и Беларуси Михаила Мишустина и Сергея Румаса о двустороннем сотрудничестве, в котором белорусской стороной в том числе поднимался вопрос о поставках российского продовольствия.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля

Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о разработке и производстве самолета "Освей"

16:17, 15 апреля

Рогожник о сохранении позиций продукции Минпрома на рынке РФ: мы вкладываемся в развитие компонентной базы.

12:08, 15 апреля