Новостные рубрики

Руппель: Краснодарский край заинтересован в сотрудничестве с Беларусью в промышленности, строительстве и АПК

15:45, 18 сентября

фото: БЕЛТА

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель в ходе заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Краснодарского края сообщил, что регион заинтересован в сотрудничестве с белорусскими производителями продукции, представителями строительной сферы и агропромышленного комплекса, сообщает БЕЛТА.


"Наше сотрудничество с Беларусью мы ставим в пример всем иностранным государствам, которые приезжают к нам на встречи. Мы заключаем много соглашений о социально-экономическом взаимодействии, но с Беларусью у нас не просто такое соглашение - у нас конкретная дорожная карта. Такой глубины проработки и вовлеченности нет ни в одном другом соглашении. Мы регулярно обсуждаем все шероховатости и очень быстро находим решения, - сказал Александр Руппель. - И движемся дальше: сегодня должен быть подписан ряд новых соглашений, в том числе с "Гомсельмашем". Уверен, что это будет еще одним толчком к развитию сотрудничества. Что касается сферы строительства, мы договорились, что белорусская компания будет проектировать школу на 400 мест. Актуально и развитие сотрудничества в сфере АПК, больше внимания уделим семеноводству, кормовой базе", - сообщил Александр Руппель.

Он также привел данные статистики, согласно которым, наблюдается хорошая динамика роста товарооборота.

"Такая динамика наблюдается в том числе благодаря тому, что подписана дорожная карта сотрудничества с конкретными мероприятиями", - замгубернатора Краснодарского края.

Другие материалы в категории «Экономика»

В Минске прошло заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Архангельской областью

11:30, 13 марта

Российские аналитики отмечают рост продаж автобусов МАЗ в Россию

10:13, 12 марта

Цифровой белорусский рубль: Нацбанк обозначил сроки перехода к промышленной эксплуатации

09:30, 12 марта

Белорусские производители составили комплексное предложение по поставкам в Екатеринбург

09:53, 9 марта