Новостные рубрики

Румас и Медведев обсудили вопросы безопасности

14:32, 11 марта

Фото: БелТА

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас проводит сегодня в Горках встречу с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым, передает БЕЛТА.

"У вас были переговоры с правительством (РФ. - Прим. БЕЛТА) по актуальным вопросам, вы посмотрели, как наша налоговая система работает. Теперь можем обменяться соображениями в сфере безопасности, поскольку сейчас на острие несколько тем, начиная от эпидемии коронавируса и заканчивая ситуацией на нефтяном рынке", - отметил Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание, что эти вопросы затрагивают устойчивость мировой экономики и развитие экономик всех стран - как экспортеров, так и импортеров нефти.

Сергей Румас в свою очередь заметил, что в обязанности Дмитрия Медведева на новой должности входит участие в выработке и реализации внешнеполитического курса России. "Я так понимаю, что Республика Беларуси все равно останется в ваших интересах", - сказал Сергей Румас. "Вне всякого сомнения, мы же друзья, мы братья, соседи", - ответил Дмитрий Медведев.

"Сегодня прошли переговоры в правительстве. Учитывая, что вы глубоко погружены в нашу двустороннюю повестку, причем и в последние наши интеграционные договоренности, и в исторические в течение последних десятилетий, хотел бы обсудить некоторые вопросы", - добавил глава белорусского правительства.

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусские бренды представлены на крупнейшей в южноафриканском регионе многоотраслевой международной выставке 

16:30, 22 апреля

Поставки белорусской техники обсуждались у губернатора Волгоградской области

15:03, 18 апреля

Утюпин: в интеграционных объединениях возрастает интерес к Беларуси

16:30, 17 апреля

ВВП Беларуси за I квартал вырос на 3,1%

14:01, 17 апреля