Новостные рубрики

Российские эксперты высоко оценили уровень квалификации персонала БелАЭС

09:12, 30 августа

Фото: БЕЛТА 

Представители Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, провели миссию технической поддержки на Белорусской атомной электростанции, сообщили в отделе информации и общественных связей БелАЭС, передаёт БЕЛТА. 

В ходе миссии рассматривались вопросы эффективного функционирования системы анализа и использования опыта эксплуатации, процесса коммуникации, распределения обязанностей и полномочий участников системы анализа опыта эксплуатации и другие вопросы, касающиеся опыта эксплуатации АЭС. 

Как отметил по итогам работы миссии координатор ВАО АЭС - МЦ Иван Гончаров, опыт эксплуатации - одна из важнейших тем в работе ВАО АЭС. "Ведь изначально мы и задумывались как организация, которая будет обмениваться между атомными станциями опытом эксплуатации. Это позволяет нам оценить тот путь, по которому мы идем, и реализовать мероприятия, которые позволят скорректировать этот путь в лучшую сторону", - сказал он.

По словам Ивана Гончарова, на Белорусской АЭС работает очень квалифицированный, трудолюбивый и отзывчивый персонал. Это способствовало успешному решению задач миссии и сильно мотивировало.

Другие материалы в категории «Экономика»

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля

Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о разработке и производстве самолета "Освей"

16:17, 15 апреля