Новостные рубрики

Россияне могут расплачиваться в Беларуси картой «Мир»

10:49, 13 января

С начала года в белорусских банках и магазинах принимаются российские банковские карты платёжной системы «Мир», сообщает портал Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В прошлом году был завершён проект интеграции платёжных систем "Белкарт" и "Мир". Интеграция двух национальных систем в сфере экономики, денежно-кредитной политики и финансов будет продолжена и в этом году в рамках 28-ми союзных программ.

Согласно постановлению Нацбанка Беларуси, «для банков - участников платежной системы "Белкарт" с 1 января 2022 года устанавливается требование о приёме к обслуживанию банковских платежных карточек "Мир" во всех платёжных терминалах в организациях торговли (сервиса), платёжных терминалах в пунктах выдачи наличных, банкоматах и вновь устанавливаемых платёжных терминалах самообслуживания».

По статистическим данным, в прошлом году Беларусь была одной из самых популярных стран для туристов из России. Картой «Мир» сегодня пользуются свыше ста миллионов банковских клиентов.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта