Новостные рубрики

Россия вводит запрет на ввоз овощей из Гродненской и Гомельской областей

15:19, 18 сентября

Фото: pixabay.com

С 18 сентября Россия вводит ограничения на ввоз томатов и перцев из Гродненской и Гомельской областей. Причина тому – выявленный вирус мозаики пепино в поступивших на территорию России свежих томатов белорусского происхождения, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

Вирус мозаики пепино способен широко распространиться на территории Российской Федерации и нанести производству томатов значительный экономический ущерб, считают в ведомстве. 

В Россельхознадзоре также отметили, что ограничения на ввоз овощей будут действовать до урегулирования ситуации и обеспечения проведения исследований продукции на отсутствие вируса со стороны белорусского компетентного ведомства.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля