Новостные рубрики

Россия собирается сократить добычу нефти в 2020 году

11:56, 21 июля

фото pixabay

В планах Минэнерго РФ сократить сократить добычу нефти на 10% в среднем по году. Об этом стало известно на итоговой коллегии ведомства.

 

Как сообщил замминистра энергетики России Евгений Грабчак, по прогнозам, потребление электроэнергии в РФ до конца 2020 года снизится на 2,4% в сравнении с показателем 2019 года. Объёмы потребления электроэнергии в стране были обусловлены двумя причинами: относительно тёплой зимой и ограничениями, связанными с пандемией коронавируса.

Как сообщалось на коллегии, из-за падения цен на энергетический и коксующийся уголь в 2020 году угольная отрасль может стать убыточной. В связи с этим, будут сокращаться объёмы производства.

Кроме того, стало известно, что Минэнерго РФ до конца 2021 года внедрит риск-ориентированную систему планирования и контроля реализации инвестиционных программ.

«Это обеспечит к 2024 году 95% исполнение инвестиционных планов, в том числе по техперевооружению и реконструкции», – отметил Грабчак. Его слова цитирует ТАСС.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Экспозицию белорусских производителей представили на Внутриафриканской торговой ярмарке IATF 2025 в Алжире

15:57, 8 сентября

Лукашенко поздравил с Днём нефтяника работников и ветеранов нефтяной, газовой и топливной промышленности

10:00, 7 сентября

Заседание Экономического совета СНГ прошло в Душанбе  

15:13, 5 сентября

Заседание Экономического совета СНГ состоится 5 сентября в Душанбе

12:08, 4 сентября