Новостные рубрики

Россия снимает ограничения на поставки белорусских груш

10:39, 9 июля

Фото: pixabay.com

С 10 июня будет снят запрет на поставки белорусских груш на территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В связи с обращением Министерства экономики Беларуси по вопросу временных ограничений Россельхознадзора по ввозу груш на территорию России, Департамент функционирования внутренних рынков ЕЭК провёл мониторинг выполнения обязательств членов ЕАЭС. Было подготовлено соответствующее заключение о наличии препятствий – барьеров на внутреннем рынке Союза. После проведённых переговоров между российской и белорусской сторонами было принято решение об устранении ограничений по поставкам начиная с 10 июня текущего года. 

Кроме того, временные ограничения Россельхознадзора были сняты на ввоз белорусской блочной говядины, мяса птицы, готовых мясных изделий и сырья аквакультурного происхождения.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Алтайский край планируют увеличить биржевую торговлю сельхозпродукцией

10:10, 24 октября

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях СНГ по конкуренции в Бресте

10:30, 23 октября

БУТБ начала распространение ценовых индексов через цифровую платформу крупнейшей товарной биржи России

12:00, 22 октября

Беларусь и Россия отметили положительную динамику в развитии энергетического сотрудничества

10:09, 16 октября