Новостные рубрики

Россия снимает ограничения на поставки белорусских груш

10:39, 9 июля

Фото: pixabay.com

С 10 июня будет снят запрет на поставки белорусских груш на территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

В связи с обращением Министерства экономики Беларуси по вопросу временных ограничений Россельхознадзора по ввозу груш на территорию России, Департамент функционирования внутренних рынков ЕЭК провёл мониторинг выполнения обязательств членов ЕАЭС. Было подготовлено соответствующее заключение о наличии препятствий – барьеров на внутреннем рынке Союза. После проведённых переговоров между российской и белорусской сторонами было принято решение об устранении ограничений по поставкам начиная с 10 июня текущего года. 

Кроме того, временные ограничения Россельхознадзора были сняты на ввоз белорусской блочной говядины, мяса птицы, готовых мясных изделий и сырья аквакультурного происхождения.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня

Органы финмониторинга Беларуси и России укрепляют взаимодействие

13:45, 4 июня