Новостные рубрики

Россия не предполагает пересматривать цену на газ для Беларуси

11:06, 29 апреля

Россия не предполагает пересматривать цену поставок газа в Беларусь на 2020 год. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр энергетики России Александр Новак.

"Мы исходим из того, что в начале года достигнуты договорённости по цене на газ для белорусских потребителей до конца 2020 года", - сказал Новак.

"И эта цена зафиксирована в соответствующем протоколе между правительством республики Беларусь и "Газпромом", и в контрактах между хозяйствующими субъектами, там тоже пересмотра никакого не предполагается. Наши компании взаимодействуют в соответствии с подписанными документами - цена $127 за тысячу кубометров", - добавил он.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что цена на газ должна быть более адаптивной при текущем резком изменении экономической конъюнктуры.

Другие материалы в категории «Экономика»

Сумма сделок компаний из Брянской области на БУТБ в 2025 году выросла почти на треть

16:20, 2 марта

Беларусь готова активно участвовать в обновлении парка техники Мурманской области - Сивак

14:30, 2 марта

В Ростове-на-Дону обсудили активизацию поставок в регион пассажирской техники "МАЗ"

09:58, 20 февраля

БУТБ начинает экспортные торги шестью новыми видами сельхозпродукции

14:30, 19 февраля