Новостные рубрики

Россия финансово поддержит граждан, оставшихся за границей

13:16, 4 апреля

Фото: pixabay

Правительство России одобрило выделение Министерству иностранных дел (МИД) средств из резервного фонда для помощи россиянам, находящимся за границей и не имеющим возможности вернуться в Россию из-за коронавируса.

На сайте Правительства отмечается, что деньги будут перечисляться на оплату проживания российских граждан, находящихся на территории иностранного государства и не имеющих возможности самостоятельно оплатить расходы, а также на продление срока действия документов, на основании которых они находятся за границей.

Напомним, что с 4 апреля Россия остановила международные рейсы, которые вывозят граждан России на родину. Такое решение принято в целях максимальной защиты здоровья российских граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территорию Российской Федерации.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Технику ГОМСЕЛЬМАШ можно приобрести в России на белорусских условиях кредитования

09:30, 23 января

Лукашенко одобрил проекты изменений в межправсоглашения с Россией в газовой сфере

09:07, 23 января

Лукашенко назначил Владислава Татариновича министром финансов Беларуси

13:15, 22 января

Лукашенко подписал указ о криптобанках и токенах

11:41, 16 января