Новостные рубрики

Россельхознадзор предложил Беларуси объединить информсистемы для обмена сведениями о поставках

12:20, 19 июня

Фото: pixabay

Россельхознадзор предложил Департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпроду Беларуси объединить информационные системы для решения проблем, связанных с незаконными поставками белорусской продукции в Россию. Данный вопрос стороны обсудили в ходе совещания.

Как сообщили в Россельхознадзоре, белорусской стороне было предложено рассмотреть возможность организации обмена сведениями с использованием российской системы «Меркурий» и аналогичной белорусской информационной платформы «AITS». 

«Представители Департамента подтвердили готовность к обмену данными о выдаваемых в Беларуси ветеринарных сертификатах и отметили необходимость установления алгоритма передачи такой информации российской стороне», - прокомментировали в ведомстве.

По итогам встречи принято решение, что до 22 июня Россельхознадор направит в Департамент предложения по доработке информационных систем.

редакция Soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Экономика»

Представители Совета Республики и Совета Федерации ознакомились с потенциалом ОАО "Камволь"

09:51, 8 апреля

Беларусь и Татарстан намерены увеличить объем биржевой торговли промышленными товарами

15:00, 7 апреля

Белорусская энергетическая сфера представлена в рамках международного форума «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани

17:00, 3 апреля

Беларусь представила свои достижения в пищевой промышленности на выставке UzFood 2026

15:00, 3 апреля