Новостные рубрики

Россельхознадзор предложил Беларуси объединить информсистемы для обмена сведениями о поставках

12:20, 19 июня

Фото: pixabay

Россельхознадзор предложил Департаменту ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпроду Беларуси объединить информационные системы для решения проблем, связанных с незаконными поставками белорусской продукции в Россию. Данный вопрос стороны обсудили в ходе совещания.

Как сообщили в Россельхознадзоре, белорусской стороне было предложено рассмотреть возможность организации обмена сведениями с использованием российской системы «Меркурий» и аналогичной белорусской информационной платформы «AITS». 

«Представители Департамента подтвердили готовность к обмену данными о выдаваемых в Беларуси ветеринарных сертификатах и отметили необходимость установления алгоритма передачи такой информации российской стороне», - прокомментировали в ведомстве.

По итогам встречи принято решение, что до 22 июня Россельхознадор направит в Департамент предложения по доработке информационных систем.

редакция Soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Экономика»

Посол Беларуси обсудил с губернатором Воронежской области перспективные векторы взаимодействия

17:31, 21 июля

Национальный стенд Беларуси впервые представлен в Индонезии на Международной выставке Food & Hospitality в Джакарте

16:39, 21 июля

Делегация Минсельхозпрода принимает участие во «Всероссийском дне поля – 2026»

15:00, 16 июля

Белорусские и российские селекционеры рапса обменялись передовым опытом

16:02, 15 июля