Новостные рубрики

Россельхознадзор частично снимает временные ограничения на ввоз томатов и перцев из Беларуси

17:31, 28 июля

Россельхознадзор частично снимает временные ограничения на ввоз томатов и перцев из Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По результатам рассмотрения представленных белорусской стороной материалов о проведенных фитосанитарных обследованиях томатов в местах их производства Россельхознадзор считает возможным под гарантии ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Республики Беларусь разрешить с 29 июля 2021 года ввоз томатов от КФХ «Козырев Г.Л.» (Гомельская обл.); томатов и перцев от 63 производителей Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Напомним, что в связи с обнаружением вируса мозаики пепино (Pepino mosaic virus) с 18 сентября 2020 года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию томатов и перцев, экспортируемых и/или произведенных в Гомельской и Гродненской областях Республики Беларусь. Аналогичная мера была принята из-за выявления Pepino mosaic virus в отношении поставок томатов и перцев из Минской области Республики Беларусь с 9 октября 2020 года, из Брестской области – с 30 октября 2020 года, из Витебской и Могилевской областей – с 24 ноября 2020 года.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта