Новостные рубрики

«Росатом» и Союз Строителей Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве 

17:07, 17 марта

фото: Росатом

Госкорпорация «Росатом» и Союз Строителей Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает телеграм-канал "Росатома".

Как говорится в сообщении, одной из ключевых областей сотрудничества станет разработка экологически чистых решений, в том числе систем накопления энергии производства «РЭНЕРА» (входит в «Росатом»). Речь идет о тяговых системах накопления энергии как для электротранспорта, так и стационарных для ЖКХ и лифтовых хозяйств. Также стороны планируют работу над продвижением композитных материалов и технологий для строительного комплекса.

Еще одним направлением сотрудничества станет применение аддитивных технологий в производстве для нужд стройпредприятий: от создания элементов определенных изделий до крупных поставок оборудования.

Другие материалы в категории «Экономика»

Гомсельмаш повышает качество и инвестирует в будущее

12:07, 18 июня

Глава Минпрома Беларуси и глава Минпромторга РФ обсудили векторы взаимодействия

17:45, 15 июня

Лазаревич: ключевым экспортным рынком для белорусской легкой промышленности остается РФ

12:00, 15 июня

Селиверстов обсудил реализацию техники холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" с гендиректором МАЗ-РУС

16:30, 11 июня