Новостные рубрики

Рогожник обсудил с представителями российского Минпрома вопросы реализации Декрета №3 ВГС Союзного государства

10:18, 16 января

фото: Посольство РБ в РФ

Как сообщает пресс-служба Посольства Беларуси в России, накануне состоялась встреча Посла Беларуси в РФ Александра Рогожника с Первым заместителем Министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым.

Ключевая тема встречи - вопросы подготовки перечня программ с господдержкой для обеспечения допуска промышленной продукции в рамках реализации Декрета №3 Высшего Государственного Совета Союзного государства от 29 января 2024 г.  "Об отдельных вопросах реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства промышленной продукции на территории Союзного государства".

Состоялся обмен мнениями о практических аспектах доступа белорусских и российских производителей к программам (проектам), в том числе с государственной поддержкой.

"Потенциально рассматривается участие Беларуси в рамках промышленной кооперации в реализуемых в России национальных проектах технологического лидерства: "Средства производства и автоматизации", "Промышленное обеспечение транспортной мобильности", "Новые материалы и химия" и др.", - говорится в сообщении.

С российской стороны также проявлен интерес к участию в отдельных белорусских государственных программах.

Другие материалы в категории «Экономика»

Горлов: в этом году перед аграриями Беларуси стоит задача собрать 11,5 млн тонн зерна

14:00, 19 марта

В Минске прошло заседание рабочей группы по развитию сотрудничества между Беларусью и Архангельской областью

11:30, 13 марта

Российские аналитики отмечают рост продаж автобусов МАЗ в Россию

10:13, 12 марта

Цифровой белорусский рубль: Нацбанк обозначил сроки перехода к промышленной эксплуатации

09:30, 12 марта