Новостные рубрики

Рогожник и Козак обсудили интеграционное взаимодействие, внутри- и внешнеполитическую повестки

10:43, 18 октября

Фото: БЕЛТА

Посол Беларуси в России Александр Рогожник провел встречу с заместителем главы Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком, сообщает БЕЛТА.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты белорусско-российского сотрудничества и интеграции. "Мы обсудили актуальные вопросы внутренней и внешней политики обеих стран", – уточнили в пресс-службе.

Рогожник и Козак также рассматривали темы, связанные с молодежной политикой и совместными инициативами в данной области. В частности, они обсудили результаты второго расширенного совещания, в котором участвовали руководители молодежных организаций России и Беларуси, а также представители "молодежных крыльев" политических партий и Постоянного Комитета Союзного государства.

"Особое внимание было уделено двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству. Обсуждалась необходимость скорейшего достижения одной из ключевых целей союзного строительства – создания равных условий для ведения бизнеса белорусскими и российскими предприятиями. Состоялся активный обмен мнениями по вопросам формирования объединенных рынков, реализации единой промышленной политики, кооперационных проектов и обеспечения равного доступа к государственным закупкам", – отметили в дипмиссии.

"Стороны договорились о дальнейшем развитии рабочих контактов между белорусским посольством и Администрацией Президента России", – добавили в пресс-службе.

Другие материалы в категории «Экономика»

Тракторы МТЗ представлены на международной выставке Fruit Trade на Кубани

16:51, 18 февраля

БелТПП: белорусские продукты расширяют географию потребителей

17:55, 17 февраля

Правительством РФ внесено на ратификацию в парламент белорусско-российское межправсоглашение о международных автоперевозках

11:11, 17 февраля

Глава минэкономики: ключевыми драйверами роста экономики в Беларуси в 2024 году стали экспорт и инвестиции

11:30, 13 февраля