Новостные рубрики

Путин встретился с главой Минстроя РФ Якушевым

15:08, 10 февраля

фото: пресс-служба Кремля

Президент России провёл встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Якушевым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече обсуждались ситуация в сфере жилищного строительства и реализация программы переселения из аварийного жилья.

По словам Якушева ввод жилья в России за 2019 год составил 80,3 миллиона квадратных метров. Впервые отрасль преодолела падающую тенденцию с 2015 года. Речь также шла о новой системе финансирования жилищного строительства через эскроу-счета банков.

Как стало известно, 26 миллионов квадратных метров жилья уже строятся через эскроу-счета, за последние два месяца текущего года 4 миллиона [квадратных метров] проектов перешло на новую систему.

редакция: soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Указом Президента уточнен бюджет ФСЗН в 2025 году со значительным ростом доходов

15:10, 30 декабря

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $14,3 млрд

11:38, 29 декабря

Турчин: стратегия Банка развития до 2030 года должна быть увязана с программой на пятилетку

17:00, 22 декабря

Внешнеторговый оборот товаров Беларуси в январе-октябре составил более $72 млрд

09:00, 8 декабря