Новостные рубрики

Путин решает вопросы развития нефтегазохимической отрасли в Тобольске

15:58, 1 декабря

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в город Тобольск Тюменской области.

В ходе сегодняшней поездки Президент  РФ посетил предприятие «ЗапСибНефтехим». Предприятие открылось в мае 2019 года, это крупнейший проект "Сибура". Производственные мощности предприятия ориентированы на производство различных марок полиэтилена и полипропилена.  Запуск комплекса вдвое увеличила возможности России по выпуску полимеров. Это вывело страну в десятку крупнейших мировых производителей.  В последнем квартале 2020 года «Запсибнефтехим» вышел на проектную мощность. Бюджет комплекса составляет $8,8 млрд.

"Проекты осуществляются вовремя, с большой эффективностью. Сейчас только вспоминали, что за 52 месяца уже одно из крупнейших предприятий страны и в мире построили. Оно будет выпускать два миллиона тонн продукции", - отметил Путин. 

Кроме того российский Президент в рамках поездки в Тобольск встретился с губернатором региона Александром Моором и провёт в формате видеоконференции совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли страны.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Совещание об итогах внешней торговли за I квартал провели в правительстве

16:11, 27 мая

Моргунова провела рабочую встречу с главой представительства Нижегородской области РФ

14:45, 25 мая

Деловые круги Минска и Казани собрались на бизнес-форум в белорусской столице

12:30, 25 мая

Расширение возможностей транспортировки белорусских грузов на внешние рынки рассмотрели в Минске

14:00, 13 мая