Новостные рубрики

Путин решает вопросы развития нефтегазохимической отрасли в Тобольске

15:58, 1 декабря

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в город Тобольск Тюменской области.

В ходе сегодняшней поездки Президент  РФ посетил предприятие «ЗапСибНефтехим». Предприятие открылось в мае 2019 года, это крупнейший проект "Сибура". Производственные мощности предприятия ориентированы на производство различных марок полиэтилена и полипропилена.  Запуск комплекса вдвое увеличила возможности России по выпуску полимеров. Это вывело страну в десятку крупнейших мировых производителей.  В последнем квартале 2020 года «Запсибнефтехим» вышел на проектную мощность. Бюджет комплекса составляет $8,8 млрд.

"Проекты осуществляются вовремя, с большой эффективностью. Сейчас только вспоминали, что за 52 месяца уже одно из крупнейших предприятий страны и в мире построили. Оно будет выпускать два миллиона тонн продукции", - отметил Путин. 

Кроме того российский Президент в рамках поездки в Тобольск встретился с губернатором региона Александром Моором и провёт в формате видеоконференции совещание по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли страны.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта