Новостные рубрики

Путин в режиме видеоконференции поучаствовал в открытии нового комплекса на столичном НПЗ

13:51, 23 июля

скриншот с сайта kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба Кремля, 23 июля Президент России открыл комплекс переработки нефти «Евро+» на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Российский лидер наблюдал за процессом в режиме видеотрансляции.

 

Московский НПЗ – стабильный поставщик нефтепродуктов для столицы и области, специализируется на выпуске бензина и дизеля экологического стандарта «Евро-5», авиационного керосина, а также дорожного и строительного битумов.

Новый комплекс «Евро+» – ключевой проект второго этапа масштабной программы экологической и технологической модернизации предприятия. В планах повысить на 80 % эффективность работы Московского НПЗ, вместе с тем улучшая экостандарты производства.

"Крупнейшие отечественные производители оборудования, научные институты и строительные компании осуществили совместно большой, очень нужный для Московского региона проект. Насколько я помню, из 15 или 16 регионов страны поступало оборудование. Причём работа на объекте не прерывалась и в сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса", - подчеркнул российский лидер.

В вводе в эксплуатацию нового комплекса приняли участие глава Минэнерго Александр Новак, московский градоначальник Сергей Собянин, гендиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, а также гендиректор АО «Газпромнефть – Московский НПЗ» Виталий Зубер.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Лукашенко подписал указ о криптобанках и токенах

11:41, 16 января

Турчин побывал на ключевых технологических установках ОАО «Нафтан»

14:41, 15 января

В Беларуси началось формирование национального технического комитета по стандартизации в атомной технике

12:04, 14 января

БЖД: в 2025-м пассажиропоток с Россией вырос на 12%

09:35, 14 января