Новостные рубрики

Путин считает, что экономика России еще не перешла к устойчивому подъему

15:39, 23 октября

Фото: пресс-служба Кремля

По мнению президента России, экономика страны в целом еще не перешла к устойчивому и долгосрочному подъему. Об этом он заявил сегодня во время совещания по экономическим вопросам, сообщает РИА Новости.

Глава российского государства отметил, что экономика восстанавливается по ряду позиций. Например, в обрабатывающей промышленности и грузооборота на железной дороге. Однако в целом, экономика ещё не перешла к долгосрочному подъёму.

Также Владимир Путин обратил внимание на ситуацию на рынке труда – безработица, к сожалению, не снижается. В сентябре она составила 6,3%, по сравнению с августом её уровень практически не снизился. По данным Росстата на сентябрь месяц в России общая численность безработных составила 4,8 млн человек.

 

 

Другие материалы в категории «Экономика»

Белорусские производители представлены на единой экспозиции в ЭКСПО «Китай-Евразия 2025»

14:00, 27 июня

Турчин: укрепление технологического суверенитета - стратегическая задача ЕАЭС

09:51, 26 июня

Глава "Росатома" удостоен ордена Почета за реализацию проекта по строительству БелАЭС

12:21, 25 июня

Выставка "Зроблена ў Беларусi" покажет потенциал Минпрома на Форуме регионов в Нижнем Новгороде

15:58, 24 июня