Новостные рубрики

Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

14:59, 13 июля

фото пресс-слежбы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, 13 июля в режиме видеоконференции прошло заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Российский лидер отметил, что Россия потенциально готова войти в мировое число лидеров в использовании новых технологических решений во всех сферах жизни. При этом, главная, объединяющая задача – это повышение качества жизни граждан.

«Нужно шире использовать преимущества новых технологических решений, здесь мы также должны войти в число мировых лидеров. Вот практика последних месяцев показала, что это абсолютно возможно для нас, мы в целом к этому готовы», – обратил внимание Путин. Это направление стоит таргетировать. Цифровое развитие необходимо во всех сферах жизни: в образовании и здравоохранении, в госуслугах, в сфере ЖКХ и городского хозяйства, а также в продвижении новых бизнес-идей для развития предпринимательского дела, отметил российский Президент.

«Цифровые технологии настолько быстро идут вперед, что здесь нам нужно ставить ориентиры буквально на каждый год, а может, еще и почаще», – добавил Владимир Путин.

 

Справка: Совет по стратегическому развитию и национальным проектам является совещательным органом при Президенте РФ. Он образован в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов госвласти, органов госвласти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных со стратегическим развитием страны и реализацией национальных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития страны.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Беларусь и Адыгея на базе Белгоспищепрома обсудили основные векторы взаимодействия

14:55, 27 марта

БУТБ представила свои возможности трансграничной биржевой торговли деловым кругам Черноземья

11:12, 26 марта

БУТБ: Белорусские предприятия в четыре раза нарастили биржевой экспорт в Омскую область

10:40, 26 марта

Беларусь и Россия подписали комплексную программу сотрудничества в области атомных неэнергетических и неатомных проектов

09:42, 26 марта