Новостные рубрики

Путин провёл встречу с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом

16:20, 2 марта

фото пресс-службы Кремля

Обсуждались итоги работы за 2019 год и текущая деятельность Сбербанка России.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Герман Греф проинформировал российского лидера о результатах работы Сбербанка в минувшем году. По его словам, банковское учреждение закончило год с хорошей прибылью.

 «Итоги прибыли по российским стандартам – 860 миллиардов рублей чистой прибыли, по международным стандартам чуть позже подводятся итоги. Там консолидировано учитывается вся группа. И за январь этого года мы заработали 80 миллиардов рублей чистой прибыли. Это, конечно, результат большой работы, с сокращением издержек, мы очень много внедрили новых технологий», – сообщил Греф.

За прошлый год Сбербанк улучшил качество активов, положительная динамика у ситуации с просроченным долгом, уменьшилась стоимость риска. Один из главных итогов года рост количества клиентов-физических лиц Сбербанка. Их число за прошлый год увеличилось на три миллиона.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

По улицам Уфы начнут курсировать троллейбусы на базе кузова МАЗ

11:49, 13 октября

Гендиректор АМКОДОР провел во Владивостоке ряд деловых встреч

11:00, 9 октября

Лукашенко поручил доработать проект программы соцэкономразвития на 2026-2030 годы

17:01, 3 октября

Беларусь заняла второе место среди партнеров Калининградской области

14:58, 2 октября