Новостные рубрики

Путин обсудил с врио губернатора Калужской области проблемы стройотрасли

15:27, 7 сентября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин обсудил с врио Калужской области Владиславом Шапшей социально-экономическую обстановку в регионе.

 

Особое внимание было обращено на проблемы строительного комплекса региона.

«Хочу обратить ваше внимание на строительный комплекс. Он в целом по стране испытывает достаточно серьезные трудности, хотя в целом не такие серьезные, как мы могли бы ожидать. Но в Калужской области все-таки падение в этом секторе экономики чуть больше, чем в целом по стране, на это нужно обратить внимание и поддержать строителей», – отметил Путин.

Как сообщил Шапша, регистрируемая безработица в области  сегодня составляет 2,4 процента.

«Мы прогнозируем, что дальше она будет только снижаться. В экономике за последние два месяца задолженность по заработной плате снижена почти в четыре раза, в бюджетной сфере задолженности нет», – отметил врио главы области.

Президент России отметил ряд положительных тенденций в экономике области. В частности, Путин указал на рост валового регионального продукта, промышленного и сельскохозяйственного производства, объема розничной и внешней торговли.

«В общем и целом, фундаментальные основные показатели в норме», - констатировал Путин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 мая составили $10,9 млрд

16:30, 7 мая

БУТБ может войти в число учредителей новой международной биржевой организации

14:30, 2 мая

Логистика и расчеты в нацвалютах. Какие вопросы обсудили на заседании Экономического совета СНГ?

11:31, 30 апреля

Made in Belarus: экспозицию белорусских производителей принимает Ташкент

11:16, 30 апреля