Новостные рубрики

Путин обсудил с Сечиным ряд проектов в нефтегазовой сфере 

16:49, 25 ноября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, в среду Президент России Владимир Путин встретился с главой корпорации «Роснефть» Игорем Сечиным.

 

На повестке дня – крупные проекты в нефтегазовой сфере. Так речь  шла о текущем статусе проекта «Восток Ойл».

«Область, где он развивается – от Красноярска на север порядка 2,5 тысячи километров – вся эта зона и есть, по сути, область нашей работы. Сегодня в соответствии с графиком ведутся поисково-разведочные работы по подготовке ресурсной базы, по её развитию. Определены места для размещения первоочередных кустовых площадок, их на первом этапе реализации будет до 150. Также готовится площадка для установок сбора и подготовки нефти», - доложил глава Роснефти.

Он также добавил, что в интересах «Восток Ойл» был подписан долгосрочный контракт на поставку до 100 буровых установок российского производства. 

Игорь Сечин также сообщил о реализации проекта строительства нового металлургического завода рядом с самой современной судоверфью «Звезда». В качестве наиболее целесообразного месторасположения выбрана бухта Суходол. Она находится близ бухты Большой Камень, где расположена верфь «Звезда».

«Будет построен новый металлургический завод производительностью 1,5 миллиона тонн с учетом того, что порядка 330-350 сама верфь будет перерабатывать, и новые потребители в регионе также могут воспользоваться этими мощностями. Будет производиться стальной лист и трубная продукция. Предварительная стоимость проекта 2,2 миллиарда долларов», - сообщил Сечин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля