Новостные рубрики

Путин обсудил с губернатором Тульской области плюсы и минусы развития региона

16:05, 5 ноября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

 

 

Путин отметил, что область среди регионов России занимает хорошие позиции по целому ряду основных показателей.

«Здесь и рост регионального продукта опережающими темпами двигается по сравнению с другими регионами, многими, во всяком случае, растет промышленное производство, сельхозпроизводство, увеличиваются инвестиции в основной капитал», - отметил российский Президент.

При этом он констатировал, что в регионе есть и проблемные вопросы. Руководству Тульской области следует больше внимания уделять вопросам сокращения численности постоянного населения региона и теме экологии. По этим позициям Тульская область занимает одно из первых мест.

«В этой связи, конечно, нужно обращать внимание на то, чтобы безусловно выполнять требования закона, которые предъявляются к деятельности промышленных предприятий. Вот здесь, конечно, велика роль и ваша как руководителя региона, и тех людей, которые призваны следить за соблюдением соответствующих норм в сфере промышленного производства, имея в виду выбросы и в атмосферу, и в почву, воду и так далее», - дал поручение Путин главе Тульской области.

Владимир Путин  также призвал губернатора уделить внимание вопросам  жилищного строительства. Одной из центральных тем беседы стала также эпидемиологическая обстановка в регионе.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Экономика»

Крутой обсудил с Миллером вопросы сотрудничества в газовой отрасли

09:10, 19 апреля

Петришенко об активизации сотрудничества с РФ в турсфере: мы постоянно открываем новые авиарейсы

14:57, 18 апреля

Между Беларусью и Россией подписан комплекс мероприятий по стимулированию инвестиционной активности

17:00, 15 апреля

На совещании группы компаний "Газпром" в Санкт-Петербурге обсудили совместный проект с Беларусью

16:59, 15 апреля